Новости НПС

Показать с по

06.03.2013

Альфа-Банк и МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК объединили сети банковских платежных устройств

6 марта 2013 года Альфа-Банк и МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК объединили сети банковских платежных устройств, подписав соглашение, не имеющее аналогов на российском рынке финансово-кредитных услуг.


06.03.2013

Цезарь Сателлит и ОАО «ВымпелКом» подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве и партнерстве в области ГЛОНАСС-проектов

ГК Цезарь Сателлит и ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес) подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве и партнерстве в области ГЛОНАСС-проектов, а также в сфере «Умного страхования» и других проектов в области телематики и безопасности.


06.03.2013

Рынки закроют для стран, где плохо борются с "грязными деньгами"

Страны, антиотмывочное законодательство которых не соответствует международным стандартам, рискуют оказаться в "черных списках". И их финансовые операции на мировых рынках могут заблокировать.


05.03.2013

Рабочая группа НП «НПС» по рискам обсудила предложения по корректировке закона «О национальной платежной системе»

В отношении ряда положений статьи 9 закона «О национальной платежной системе» участники рынка согласовали позиции о необходимости увеличения срока рассмотрения заявлений клиента, связанных с использованием электронного средства платежа, об условиях и порядке информирования клиентов и оспаривания несанкционированных переводов.


04.03.2013

Президент НП «НПС» Андрей Емелин принял участие в программе РБК-ТВ о новых инициативах Минфина России

Передача была посвящена инициативе Минфина России об ограничении с 2015 года наличных платежей суммой в 300 тысяч рублей.


04.03.2013

В рамках Комитета НП «НПС» по стандартам прошло заседание Рабочей группы по рублевым аккредитивам

Вел заседание председатель Комитета - директор Центра инновационных систем и институтов развития Финансового университета при Правительстве РФ Виктор Уткин. В дискуссии приняли участие Ольга Колесникова (ОАО «Сбербанк России»), Анна Кириллова (ООО «Дж.П. Морган Банк Интернешнл»), Тимур Аитов (НП «НПС»).


04.03.2013

В Париже прошла встреча представителей стран в рамках ОЭСР по координации внедрения ФАТКА

В ходе встречи были рассмотрены вопросы по структуре отчетности, вариантам передачи данных, регистрации на портале IRS и получение GIIN (глобального идентификационного номера).


01.03.2013

Вице-президент НП «НПС» Александр Наумов принял участие в работе конференции «ИНСАЙД-КОМПЛАЕНС»

Некоммерческое партнерство «Национальный платежный совет» выступило партнером конференции «ИНСАЙД-КОМПЛАЕНС». Организаторами мероприятия стали ICS - эксклюзивный партнер International Compliance Association (ICA) и Агентство «Media Business Solutions». НП «Национальный платежный совет» на конференции представил Вице-президент, председатель комитета по ПОД/ФТ и комплаенс рискам Александр Наумов.


01.03.2013

Банк России разместил на сайте ответы на вопросы, связанные с применением отдельных норм Положения № 383-П

НП "Национальный платежный совет" обращалось в Банк России по вопросам, возникающим у участников национальной платежной системы в отношении применения Положения Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств".


01.03.2013

Ключевые результаты деятельности ОАО КБ «ЮНИСТРИМ» 2012 года

Сегодня Система открывает для клиентов возможности отправить переводы не только из собственных пунктов и пунктов банков-партнеров. Переводы по UNISTREAM можно сделать со счетов мобильных телефонов крупнейших сотовых операторов, в салонах Мегафон и Ростелеком, используя возможности карты-чека ЮНИСТРИМ ДЕНЬГИ.


<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 29 > >>