Новости НПС

Показать с по

01.03.2013

PayPal намерена использовать встроенные в мобильные телефоны сканеры отпечатков пальцев для аутентификации пользователей

В настоящее время компании, работающие в цифровой сфере, занимаются разработкой методов обеспечения безопасности пользователей в интернете, которые позволят отказаться от использования паролей. В частности, сейчас активно обсуждается внедрение технологии распознавания голоса и идентификации по отпечаткам пальцев.


28.02.2013

Президент НП «НПС» Андрей Емелин выступил с докладом на «Mobile Finance&E-services Russia 2013»

В своем докладе А. Емелин рассказал о работе, которая проводится в рамках подготовки поправок в федеральный закон 161-ФЗ «О национальной платежной системе» в части совершенствования правового режима электронных денежных средств.


28.02.2013

Операторы мобильной связи договариваются о создании совместного предприятия для внедрения в России технологии оплаты покупок NFC

МТС обсуждает с «Вымпелкомом» и «Мегафоном» создание партнерства для внедрения единой платформы, на базе которой можно будет разрабатывать сервисы, основанные на технологии NFC (Near Field Communication).


28.02.2013

Наличные платежи могут быть ограничены 300 тыс. рублей

С 2015 г. верхняя планка платежей наличными может быть ограничена 300 тыс. рублей по сравнению с 600 тыс. рублей в 2014 г.


28.02.2013

Пресечена деятельность группы мошенников, занимавшихся хищениями денежных средств у клиентов Сбербанка

Подразделения МВД России в тесном взаимодействии со службой безопасности Сбербанка пресекли деятельность группы мошенников, занимавшихся хищениями денежных средств у клиентов Сбербанка в Приволжском федеральном округе с использованием банковских карт, выпущенных по фиктивным документам.


27.02.2013

Альфа-Банк: восстановление пароля к интернет-банку в несколько кликов

Теперь клиенты могут быстро и просто восстановить временный пароль в несколько кликов и продолжить пользоваться интернет-банком, не обращаясь в Телефонный Центр «Альфа-Консультант» или отделение банка.


26.02.2013

IT-компании мира наступают на пятки банкам

Конкуренция на рынке мобильных способов оплаты с каждым годом становится острее, и в ближайшее время эта тенденция будет только усиливаться. Традиционные финансовые учреждения могут столкнуться с серьезной конкурентной борьбой со стороны небанковского сектора, особенно если IT-компании сформируют мощные стратегические альянсы. К таким выводам пришли эксперты исследовательской компании DB Research, входящей в состав Deutsche Bank Group.


26.02.2013

Потребители выбирают дистанционные платежи

Количество транзакций на рынке НПТ в 2012 году составило 3,9 млрд, что на 7% меньше аналогичного показателя 2011 года. По прогнозу экспертов, несмотря на рост оборота рынка НПТ, к 2017 году количество транзакций уменьшится до 3,1 млрд. Это связано с увеличением доли денежных переводов в сторону электронных кошельков и систем денежных переводов, что ведет к увеличению размера одной транзакции. Из-за усиления конкуренции с банковскими терминалами и возрастающей популярности дистанционных финансовых сервисов к 2017 году также уменьшится количество НПТ - до 216 тысяч с нынешних 228.


26.02.2013

"КиберПлат" разрешил контролировать платежи

Система электронных платежей "КиберПлат" объявила о запуске сервиса SMS-уведомлений, позволяющего контролировать информацию о прохождении платежей физических лиц в пользу более 3 000 поставщиков услуг, доступных в системе.


25.02.2013

"Золотая Корона" принимает платежи в пользу компании "Деньги до зарплаты"

Клиенты компании "Деньги до зарплаты" получили возможность погашать займы в партнерской сети сервиса "Золотая Корона – Погашение кредитов". Сделать это можно в салонах МТС (ЗАО "Русская телефонная компания"), а также в кассах банков-партнеров Федеральной Системы "Город" на всей территории России.


<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 > >>