Уважаемые посетители, сайт находится в стадии разработки, ниже Вы можете ознакомится с самыми актуальными материалами

Новости

Показать с по
 

14.02.2013   Apple разрабатывает браслет с функциями смартфона
Apple разрабатывает браслет с функциями смартфона

06.02.2013   Президент НП «НПС» Андрей Емелин принял участие в форуме информационной безопасности «Инфофорум-2013»
Президент Некоммерческого партнерства «Национальный платежный совет» Андрей Емелин принял участие в дискуссии «Национальная платежная система России: повышение безопасности электронных платежей», которая состоялась в рамках конференции «Национальная платежная система и электронная торговля» форума информационной безопасности «Инфофорум-2013». Модератором встречи выступил Вице-президент НП «НПС» Тимур Аитов.

25.01.2013   Банк России опубликовал письмо о применении части 2 статьи 15.27 КоАП
Частью 2 статьи 15.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение требований законодательства о ПОД/ФТ в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, повлекшее в том числе представление в уполномоченный орган недостоверных сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю.

24.01.2013   Альфа-Банк, входящий в число учредителей НП "НПС", прошел аудит на соответствие стандарту PCI DSS
В декабре 2012 года Альфа-Банк успешно прошел процедуру аудита на соответствие стандарту PCI Data Security Standard (PCI DSS) — ведущему стандарту в области безопасности данных, разработанному международными платежными системами с целью усовершенствования технологий защиты транзакций, совершаемых с использованием платежных карт. Аудит проводился компанией Sysnet Global Solution.

24.01.2013   Росфинмониторинг опубликовал письмо о представлении операторами по приему платежей сведений по переводам денежных средств
Информационное письмо от 16.01.2013 № 23 «О порядке представления операторами по приему платежей информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу об операциях, совершенных через платежные терминалы»

23.01.2013   В НП «НПС» прошла встреча кредитных организаций и Федерального казначейства по вопросам взаимодействия с ГИС ГМП
Мероприятие прошло в формате вебинара и было посвящено порядку взаимодействия банков с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). С основным докладом и ответами на поступившие вопросы выступила начальник управления развития бюджетных платежей Казначейства России Оксана Рудь.

23.01.2013   В НП «НПС» готовятся предложения по унификации УФЭБС и SWIFT
Комитет по стандартам Некоммерческого партнерства «Национальный платежный совет» провел очередное заседание. В ходе заседания были рассмотрены предложения о корректировке стандартов, используемых в платежной системе Банка России (ПСБР), унификации УФЭБС и SWIFT.

23.01.2013   Сбербанк - учредитель НП "НПС" - объявил о начале приема бесконтактных карт – Visa payWave
Технология Visa payWave позволяет оплачивать покупки и услуги на кассе в считанные секунды: обладателям карт Visa payWave достаточно поднести карту к терминалу, оснащенному технологией приема бесконтактных платежей. Благодаря технологии Visa payWave можно не тратить время на поиск нужных монет и купюр, расписываться на чеке или вводить пин-код (при транзакциях на сумму до 1 000 рублей).

21.01.2013   Казначейство США опубликовало окончательные разъяснения по ФАТКА
На сайте Казначейства США опубликовано официальное сообщение о выпуске окончательных разъяснений по ФАТКА.

21.01.2013   Состоялось публичное обсуждение предложений НП «НПС» по стимулированию безналичных платежей в России
Несмотря на то, что в России сформирована инфраструктура по оплате товаров и услуг в безналичном порядке, безналичные расчеты пока не пользуются достаточной популярностью у физических лиц. К основным причинам относятся: непонимание гражданами подобных форм платежей, существующие проблемы в обеспечении безопасности осуществления переводов, недостаток информации о порядке функционирования электронных систем расчетов, различия между собой по некоторым платежным средствам, ряд запретительных аспектов.

<< < 1 2 3 4 5 ... 19 > >>